ru / en

ПЕТОН ПОДВЕЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ПРОГРАММЫ «ЗЕЛЕНЫЙ ОФИС»

30 июня 2021

«Петон» продолжает работу в области экологического менеджмента. В 2021 году в рамках программы «Зеленый офис» организация направила на переработку более 2 тонн отходов бумаги и картона.

Действующая программа «Зеленый офис» объединяет ряд инициатив по внедрению принципов экологичности в офисах компании. Проект включает такие направления как переработка использованных материалов, рациональное использование ресурсов, озеленение приофисной территории.

Важнейшим направлением деятельности «Петон» является экологический инжиниринг – реализация проектов по сокращению энергоемкости и минимизации негативного воздействия на окружающую среду. 

«Экологическая направленность является важным аспектом в развитой экономике современной России. Проводимая нашей компанией политика способствует обеспечению рационального и экологически ответственного использования энергии и энергоресурсов, переходу отраслей ТЭК на принципы зеленой экономики и наилучших доступных технологий, в том числе в области энерго- и ресурсосберегающих технологий в добыче и переработке нефти и газа, нефтехимии и газохимии», — прокомментировал председатель совета директоров Эдуард Гасанов.